Продажа двухкомнатной квартиры, Минск, Независимости просп., 48
-
54.8 м²по СНБ
-
54.8 / 31.9 / 8.4 м²общая / жилая / кухня
-
4 /5этаж
-
КирпичныйМатериал стен
-
1959год постр.
- Ремонт
- Мебель
- Бытовая техника
- Встроенные шкафы
- Домофон
- Счетчики воды
- Зеленая зона
Пятиэтажный кирпичный дом строился в 1957 - 1959 годах. Участок под строительство на краю Комаровской площади (современной Якуба Коласа) и улицы Деревоотделочной (бульвар Мулявина) был выделен Мингоржилуправлению. В конце 1950-х, окружение у дома было совсем иное. Например, не было ни филармонии, ни памятников Коласу с его Дедом Талашом, а огромный полиграфкомбинат еще только возводили. Но постепенно район отстраивался и приобретал всем привычный вид. Через несколько лет, в 1964-м, по соседству откроют один из самых известных в советское время минских универсамов – Столичный. Дом на Независимости, 48 построил архитектор Абрам Духан. Высотки в начале проспекта Победителей и здание Главпочтамта наиболее известные его работы.
Здание после капитального ремонта. Железобетонные перекрытия. Отличная шумоизоляция (толщина стен - 60 см). Ухоженный подъезд. Зелёный двор с просторной детской площадкой.
Стоит отметить планировку сталинки: две раздельные и широкие комнаты, просторная кухня, раздельный санузел с большой ванной комнатой, два балкона. Окна выходят на разные стороны дома, что визуально делает квартиру ещё более светлой и просторной.
На полу в жилых комнатах уложен паркет, на кухне - линолеум, в коридоре - ковровое покрытие. Санузлы облицованы плиткой.
Дом находится в сердце деловой и культурной жизни Минска. В шаговой доступности детские сады, общеобразовательные школы, колледжи, высшие учебные заведения, объекты сервисного обслуживания и досуга, медицинские, торговые и бизнес-центры, Комаровский рынок, ЦУМ, много кафе и ресторанов.
В пешей доступности проспект Независимости - основная магистраль столицы. У дома остановки общественного транспорта. До станций метро Площадь Якуба Коласа или Площадь Победы всего 1 минута пешком, что позволит Вам максимально быстро добраться в любую точку Минска.
Дом расположен в окружении скверов и парков: парки им. Горького и Янки Купалы, парк Челюскинцев и Ботанический сад, сквер им. Мулявина и Бондаревский сквер. Шаговая доступность до Площади Победы и набережной реки Свислочь. Рядом музеи, памятники историко-культурной ценности, многочисленные места для активного отдыха, занятия спортом, пеших прогулок и отдыха.
Чистая продажа.
Двухкомнатная квартира по адресу просп. Независимости, д. 48 (Советский район)
Материал стен: кирпичный
Год постройки: 1959
Этаж: 4/5, 2 балкона
Общая площадь: 54.8. Жилая площадь: 31.9. Площадь кухни: 8.4
Высота потолка: 2.97.
Вам нужно продать или обменять недвижимость?
Звоните 7735 или оставьте заявку и получите бесплатную консультацию профильного специалиста.
Online-сервисы «Твоя столица»:
Калькулятор стоимости. Узнайте столько стоит ваша квартира за 30 секунд!
База покупателей. Предложите свой объект нашим покупателям!
Кредитование «под ключ». Рассчитайте сумму кредита и платежи!
Доставка риэлтерских услуг: Вызовите агента на дом для определения стоимости объекта, консультации по документам и юридическим аспектам вашей сделки.
Звоните-7735!
ООО Твоя столица, УНП 101136973, лицензия №02240/15 от 17.02.2005г., договор на оказание риэлтерских услуг №41/12 от 03.04.2025г.
